В 2021-2022 учебном году воспитанники учреждения стали участниками мероприятий различного уровня:
Районный смотр-конкурс юных чтецов среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений:
- Привалов Максим – 1 место, воспитатели Деева Ю.А., Мотова И.Ю.
- Королев Илья – 3 место, воспитатели Медведева С.В., Ударцева Е.А.
Районный конкурс «Модница – 2022»:
- Коллектив «Черепашки ниндзя», номинация «Коллекция костюмов» – 3 место, воспитатели Деева Ю.А., Мотова И.Ю.
- Коллектив «Нежный букет», номинация «Коллекция костюмов» – 3 место, воспитатели Кириенко А.Н., Мокробородова М.Ю.
Районный фестиваль детского творчества воспитанников ДОУ «Звонкий голос детства»:
- Вокальный ансамбль «Солнечные зайчики», номинация «Детская песня» - 1 место, руководитель Полиенко Е.В.
- Вокальный ансамбль «Ромашка», номинация «Детская песня» - 1 место, руководитель Полиенко Е.В.
МБУДО «Яйская ДЮСШ» соревнования «Веселые старты «В мире космоса» среди детских садов: 3 место, воспитатели Деева Ю.А., Мотова И.Ю.
Спортивный праздник «Юные ГТО-шки!» в рамках региональной акции «Крошка – ГТО-шка» среди воспитанников ДОУ: 2 место, воспитатели Кириенко А.Н., Мокробородова М.Ю.
Муниципальный этап региональных соревнований воспитанников детского сада Кузбасса «Кузбасская дошкольная лига», воспитатели Деева Ю.А., Мотова И.Ю.:
- Интеллектуальный конкурс - участие
- Эстафета «Шашки» - 2 место
- Общий зачет – 3 место
Муниципальный этап фестиваля «Малыши Кузбасса шагают в ГТО», воспитатели Деева Ю.А., Мотова И.Ю.:
- Общий командный зачет – 4 место
- Башков Арсений – 3 место
Открытый турнир по русским шашкам, воспитатели Деева Ю.А., Мотова И.Ю.:
Харченко Ксения и Мотов Ярослав – 3 место
Соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья» 2 место, семья Бельковых
Муниципальный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы»: воспитатели Деева Ю.А., Мотова И.Ю.:
Мотов Ярослав и привалов Максим – 3 место
Районная выставка-конкурс «Сибирские таланты, воспитатели Деева Ю.А., Мотова И.Ю.:
- Мотов Ярослав, номинация «Спортивному движению – наше уважение» - 1 место
- Мотов Ярослав, номинация «Декоративно-прикладное творчество» - 2 место
- Шкуренко Роман, номинация «Изобразительное искусство» - 2 место
Районный конкурс «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я»:
- Команда воспитанников группы «Солнечные зайчики» - 1 место, воспитатели Деева Ю.А., Мотова И.Ю.
Областной конкурс среди воспитанников детских садов «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я!», воспитатели Деева Ю.А., Мотова И.Ю.:
Команда «Смешарики» - участие
Областной конкурс профориентационных материалов «Профессия, которую я выбираю»:
Ведерников Илья и Горюнова Алена – участие, воспитатели Кириенко А.Н., Мокробородова М.Ю.
Всероссийский конкурс «Космическая одиссея»:
- Башков Арсений – победитель, воспитатель Деева Ю.А.
- Привалов Максим – призер, воспитатель Деева Ю.А.
Всероссийский творческий «Моя будущая профессия»:
- Горюнова Алена, номинация «Рисунок» - участие, воспитатель Кириенко А.Н.
- Харченко Ксения, номинация «Поделка» - победитель, воспитатель Деева Ю.А.
Всероссийский конкурс детского патриотического рисунка «Любовью к Родине дыша…»:
- воспитанники группы «Сказка» - Диплом лауреата 1ст, воспитатели Крицкая М.В., Курбатова И.П.
Всероссийский творческий конкурс «Мои деды ковали Победу»:
- Харченко Ксения, поделка «Письмо из прошлого» – победитель, воспитатель Деева Ю.А.
Всероссийский творческий конкурс «Защитник Родины моей»:
- Люфт Степан, поделка «Долгожданное письмо» - победитель, воспитатель Деева Ю.А.
Всероссийский творческий конкурс «Подвиги наших солдат»:
- Шкуренко Рома, поделка «Долгожданное письмо» - Диплом победителя 2ст, воспитатель Деева Ю.А.
Всероссийский конкурс «Экология глазами детей»:
- воспитанники группы «Сказка» - Диплом лауреата 1ст, воспитатели Крицкая М.В., Курбатова И.П.
Всероссийский творческий конкурс «Весна-красна»:
- Харченко Ксения – призер, воспитатель Деева Ю.А.
Всероссийский конкурс рисунков «Весна нам дарит вдохнвение»:
- Левашова Полина – Диплом лауреата 1ст, воспитатели Крицкая М.В., Курбатова И.П.
Всероссийский творческий конкурс «Волшебное мгновение моего лета»:
- Грац Анжела – призер, воспитатель Деева Ю.А.
Всероссийский конкурс чтецов «Великий подвиг»:
- Чуков Иван - Диплом лауреата 1ст, воспитатели Крицкая М.В., Курбатова И.П.
Всероссийский конкурс «Экология глазами детей»:
- воспитанники группы «Сказка» - Диплом лауреата 1ст, воспитатели Крицкая М.В., Курбатова И.П.
IV Всероссийский конкурс поэтической декламации «История России в стихах»:
- Королев Илья – участие, воспитатели Медведева С.В., Ударцева Е.А.
- Ярмушкевич Богдан – участие, воспитатели Кириенко А.Н., Мокробородова М.Ю.
- Грац Ангелина и Анжелика – участие, воспитатели Деева Ю.А., Мотова И.Ю.
Воспитанники и родители приняли участие во всероссийских и областных акциях, посвященных годовщине Великой Победы!:
- Окна Победы
- Георгиевская лента
- Бессмертный полк онлайн